设为首页收藏本站

钛客盒子博客

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 131|回复: 1

[业内动态] 光猫融合机顶盒=光猫+路由器+机顶盒 光纤入户的最佳选择

[复制链接]

该用户从未签到

5

主题

6

帖子

53

积分

注册会员

Rank: 2

积分
53
发表于 2019-7-19 14:35:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
                                           智能高清网络光猫融合机顶盒
功能:
1、高低集成化:集成ONU、智能WIFI路由器、IPTV、电话等功能、一台设备解决所有运营商光纤入户的需求,摆脱家庭线路杂乱,一台机器搞定所有。
2、智能WIFI:支持802.11/b/g/n,WIFI 智能覆盖
3、智能运维:支持IPTV视频质量诊断、环路测等
4、小型化:体积小、重量轻,多合一
5、节电:动态节电、指示灯节电、WIFI定时开关
6、支持所有标准的SD/HD /4K2K高清解码和输出
7、H.265编码技术

V3融合网关,集成了ONU(Optical Network Unit)、智能WIFI路由器、IPTV、电话等功能,非常适合运营商光纤入户的需求.
1.png 3.png 4.png
规格参数

    接口参数
  GPON接口
Class B+
接受灵敏度:-27dBm
过载光功率:-8dBm
波长:上行1310mm,下行1490mm
支持G.984.5协议的波长阻断滤波器(WBF
GEM port和TCONT之间的灵活映射
GPON:与G.984.3中定义的SN或密码认证一致
双向FEC
支持SR、NSR的DBA
    以太网接口
基于以太网的VLAN Tag/Tag剥离
1:1VLAN,N:1VLAN,VLAN透传
QinQ VLAN
MAC地址限制与学习
支持10Mbit/s、100Mbit/s、1000Mbit/s自适应
POTS接口
支持G.711A/u,G.729a/b,G.722编解码
支持T.30/T.38/G.711方式传真
DTMP
USB接口
USB2.0/3.0
基于FTP的网络存储
基于SAMBA的文件/打印共享
DLNA功能
WLAN接口
IEEE802.11b/g/n
天线增益:5dBi
WMM/多个SSIDs/WPS
HDMI接口  
支持HDMI 1.4及以上
MINI CVBS接口
复合视频输出
IR接口  
有效接收角度为正负60度、距离8米


       功能参数
智能接入
WiFi智能覆盖
SIP/H.248自适应
L2/L3转发
智能运维
IPTV视频质量诊断
eMDI
OLT发起的流氓ONU检测
呼叫仿真,电路测试和环路测试
PPPoE/DHCP仿真测试
三层特性
端口转发
DDNS/DNS Server/DNS client
静态路由/默认路由
PPPoE/静态IP/DHCP地址获取方式
NAT/NAPT
组播
IGMP v2/v3 proxy/snooping
MLD v1/v2 snooping
QOS
以太端口限速
802.1p优先级
SP/WRR/SP+WRR
广播报文速率限制
安全
SPI防火墙
MAC/IP/URL地址过滤
O&M
OMCI/Web UI/TR069
变长的OMCI
软件升级与备份


硬件参数
尺寸(高*宽*深)
30*198*130mm
重量
约250g
工作环境温度
0~+40摄氏度
工作环境湿度
5%RH~95%RH(非凝结)11~14V DC,1.5A
电源适配器
100~240V AC,50/60Hz
整机供电
11~14V DC,1.5A
静态功耗
3.5W
最大功耗
9W
网络侧接口
GPON
光纤接口
SC/UPC,SC/APC
用户侧接口
1POTS+2GE+2USB+1HDMI+1MINI CVBS+WiFi+IR
安装方式
桌面或墙上


 

                                                   转载请注明来自zndstec.cn|智能电视技术网。

回复

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

52

帖子

123

积分

注册会员

Rank: 2

积分
123
发表于 2019-11-20 11:06:49 | 显示全部楼层
██████在-线-看-片bxxp7.c o m 】██████

██████在-线-看-片
bxxp7.c o m 】██████

██████在-线-看-片
bxxp7.c o m 】██████

██████在-线-看-片
bxxp7.c o m 】██████

██████在-线-看-片
bxxp7.c o m 】██████

██████在-线-看-片
bxxp7.c o m 】██████

██████在-线-看-片
bxxp7.c o m 】██████
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则 快速回帖:

小黑屋|手机版|Archiver|钛客盒子博客 ( 黑ICP备16003333  

GMT+8, 2019-12-11 02:48 , Processed in 0.130667 second(s), 35 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表